Новости

10.07.2018  Практика студентов отделения экономики в рамках договора о сотрудничестве между Лодзинским техническим университетом и ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»

Профессиональная практика студентов  проходила с 1 по 7 июля 2018 года на базе факультета управления и инженерии продукции Лодзинского технического университета (г. Лодзь, Польша). На практику было отправлено семь студентов ИЭУ 2-го и 3-го курсов направлений подготовки Экономика и Менеджмент, руководитель группы – зав. отделением экономики, к.э.н., доцент КБУАА Окомина Екатерина Анатольевна.

В ходе практики студенты не только прослушали курс лекций в области экономики и менеджмента, но и посетили  крупные предприятия г. Лодзь: Ikea Industry (производство мебели), Primavera (производство бутилированной минеральной воды). 

В процессе прохождения практики были проведены ознакомительные экскурсии по университету, факультету управления и инженерии продукции, международному факультету (IFE), что позволило студентам узнать о возможностях обучения в Лодзинском техническом университете, в том числе и для студентов из зарубежных стран на уровне бакалавриата и магистратуры.

Программа практик была дополнена рядом культурных мероприятий. Посещение самой крупной базилики (каталоческий храм) в Польше в г. Лихень Стары, музеев города Лодзь, лодзинской архитектуры, кинематографии, экспирементариума оставили не только огромное впечатление, но и позволили познакомиться с культурой Польши.

Все мероприятия проходили при участии польских студентов, которые приедут на практику в НовГУ в сентябре 2018 года (общение проходило на русском и английском языках). 

По результатам практики деканом факультета (dr hab. Zbigniew Wiśniewski, prof. PŁ), опекунами практик (dr hab. R. Stanisławski i dr S. Bakalarczyk) студентам были вручены сертификаты о прохождении летней профессиональной практики на Факультете управления и инженерии продукции  Лодзинского технического университета. 

Отделение экономики