Новости

27.04.2018  Итоговая студенческая конференция завершила Дни науки НовГУ

Сегодня, 27 апреля, в конференц-зале Бизнес-инкубатора НовГУ (ул. Лазаревская д.11) состоялась итоговая студенческая конференция Дней науки. Она прошла в рамках VIII Всероссийского фестиваля науки с целью популяризации научно-исследовательской работы студентов НовГУ и укрепления междисциплинарных научных связей.

В конференции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты всех институтов университета с лучшими научными докладами по итогам секционных заседаний. Модератором встречи был доцент, ученый секретарь совета по молодежной науке НовГУ Марат Юзбеков.

Открыл конференцию президент НовГУ Анатолий Гавриков, который призвал не заниматься наукой ради галочки: «Молодые люди должны подбирать такие темы своих исследований, которые являются не просто сложными, а действительно нужными, кроме того, у самих молодых исследователей должен быть большой интерес их разрабатывать».

А директор Бизнес-инкубатора НовГУ Владимир Макаров добавил, что бизнес-инкубатор действительно создает условия для того, чтобы здесь развивались компании, воплощались в жизнь проекты, и работали люди, которые имеют смелость брать на себя ответственность: «Сегодня я рад поздравить тех, кто год назад начал здесь свой путь, не сломались, и показали, на что они способны». Он  вручил им сертификаты о повышении квалификации (годовой стажировке) в бизнес-инкубаторе НовГУ по различным проектам:   «Разработка систем сквозной аналитики с возможностью интеграции с CRM-системами и системами контекстной рекламы», «Лаборатория «Прототип» и др.

Всего на конференции прозвучало более 15 докладов, в частности, на такие темы: получение кольцевых структур на основе карбида кремния, теория игр как метод экономического анализа, репетиторство как современное направление в образовании, фоторепортаж и фотофакт как эффективные коммуникативные практики и др.

Служба новостей Новгородского университета