Новости

20.04.2018  В выставочном зале НовГУ откроется выставка «По следам славянского фольклора»

В предстоящую субботу, 21 апреля, в 14.00, в выставочном зале НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41, главный корпус, 4 этаж) состоится открытие выставки  «По следам славянского фольклора». 

В экспозиции будет представлено около 50 работ -  это маски и предметы декоративно-прикладного творчества от резчика по дереву Сержа Була. Среди них: русские сказочные фольклорные персонажи, представители «нижних слоев» русского языческого пантеона.

Отметим, что это уже вторая выставка  автора в стенах НовГУ. Серж Була интересуется культурой, мифологией, традициями разных народов: Японии, центральной и южной Америки, новым фольклором северной Америки, кельтским фольклором. Подобные его выставки проходят с 2012 года на разных культурных площадках города. В своих работах он использует не только дерево, но и акриловые краски, конский волос, природные волокна.  

В 2017 году посетители могли ознакомиться с «японской» серией художника, а также с отдельными масками разных народов мира. Помогал ему в работе новгородский художник, руководитель студии рисунка пером и каллиграфии «Знаки» Михаил Данилов, который и в это раз участвует с несколькими работами.

Выставка продлится по 14 мая.

Служба новостей Новгородского университета