Новости

20.04.2018  20.04.2018 г. Сотрудничество со Следственным отделом Новгородского Линейного отдела с целью профилактики употребления ПАВ

          В апреле  2018 года в целях профилактики употребления  психо-активных веществ,  Гуманитарно-экономический колледж посетил следователь  Следственного отдела Новгородского Линейного отдела лейтенант юстиции Михаил Новожилов. Он провел беседу на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств. Административная ответственность за данные правонарушения».

         Приводя примеры из своей практики,  Михаил Андреевич рассказал о  задержании несовершеннолетних и их наказании и  о том, как случаи употребления ПАВ в несовершеннолетнем возрасте влияют на дальнейшую жизнь.          

         У студентов возникло много вопросов о работе следователя, об обстановке в Новгородской области по выявлению употребляющих ПАВ и др.

         Инспектор ПДН Новгородского Линейного отдела капитан полиции Олег Михайлович Трифонов уточнил, что за последние три года студентов ГЭК, вызванных на комиссию ПДН, или задержанных полицией за употребление ПАВ, не было. Сотрудничество продолжается.

 

 

Гуманитарно-экономический колледж