Новости

19.04.2018  Управляющий Новгородского отделения Сбербанка встретился со слушателями Малой академии госуправления

Вчера, 18 апреля, в конференц-зале Политехнического колледжа НовГУ cостоялась встреча слушателей Малой академии госуправления с управляющим Новгородского отделения Сбербанка России Дмитрием Жоровым.

Он прочел лекцию на тему  «Новые технологические тренды и модели эффективного менеджмента», где рассказал не только о том, как глобальные тренды влияют на современную экономику и менеджмент, но и о важности развития информационных технологий. Кроме того, Дмитрий Васильевич  поделился интересными  исследованиями по цифровизации, теории поколений и обратил внимание на важность корпоративной культуры в современной системе управления. В частности, в качестве одного из примеров цифровизации он привел приложение Сбербанк-онлайн – четвертое по популярности в России.

«На данный момент мы уже перешли из информационной эры в цифровую. Нужно во всех сферах жизни переходить на качественно новый уровень, в этом могут помочь только информационные технологии. В нашей меняющейся жизни нельзя переставать учиться, кроме того, вы должны чувствовать новые современные тренды и успевать за ними», - резюмировал Дмитрий Жоров.

 

Служба новостей Новгородского университета