Новости

22.01.2018  Школьники из нескольких районов и Ленинградской области побывали на Дне открытых дверей в ИСХПР

В минувшее воскресенье, 21 января, в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошел День открытых дверей, в котором приняли участие старшеклассники из школ Великого Новгорода, Старорусского, Парфинского и Валдайского районов Новгородской области, а также гости из Ленинградской области.

К потенциальным абитуриентам с приветственным словом обратилась директор института Анна  Козина с кратким обзором деятельности вуза. Она рассказала школьникам о перспективах развития института, о трудоустройстве выпускников аграрных направлений и о формах государственной поддержки, которая предоставляется студентам и выпускникам отделения технологии сельскохозяйственного производства.

Кроме того, старшеклассников познакомили с местами учебных и производственных практик в базовых хозяйствах и на предприятиях Великого Новгорода и Новгородской области, возможностями стажировок за рубежом (Германия), стипендиями и, конечно, направлениями подготовки. В настоящее время в институте ведется обучение по следующим направлениям: технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, агрономия, зоотехния, агроинженерия, лесное дело, биология, экология и природопользование, география, фундаментальная и прикладная химия (специальность).

Проинформировали гостей и об особенностях приема в 2018 году, об изменениях в перечне вступительных испытаний на некоторых направлениях ИСХПР и ответили на вопросы школьников.

Завершился День открытых дверей посещением Физкультурно-спортивного комплекса НовГУ и общежития №8.

 

Служба новостей Новгородского университета