Новости

22.09.2017  В НовГУ завершились соревновательные дни чемпионата «Молодые профессионалы»

На площадках отборочного чемпионата НовГУ «Молодые профессионалы» (WorldSkills) завершились соревновательные дни. Напомним, в чемпионате участвовал 21 студент из шести институтов и колледжей, они пробовали себя в трех направлениях: веб-разработка, компьютерный дизайн и медицинский и социальный уход. 

Итогом работы по направлению «Веб-разработка» стала реализация сервиса «Будь здоров!», предоставляющего возможности записи в поликлинику к врачу. Задания по графическому дизайну закончились разработкой и демонстрацией обложки и нескольких страниц каталога, а также изготовлением фирменной упаковки для аксессуаров. Студенты-медики показывали свои знания и умения в конкретных заданиях по уходу за пациентами и пр. 

Кроме того, каждый день, в рамках отборочного чемпионата, проходили экскурсии. Школьникам и студентам Великого Новгорода демонстрировали работу соревновательных площадок по всем трем направлениям.

Победители отборочного чемпионата по стандартам Вордлскиллс станут известны   сегодня, 22 сентября, в 15.00. В актовом зале Политехнического колледжа НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 46) состоится торжественная церемония закрытия отборочного чемпионата Новгородского университета «Молодые профессионалы» и награждение.

Напомним, что конкурс проходил в Новгородской области впервые.  

 

Служба новостей Новгородского университета