22.09.2017  Представители НовГУ участвуют в форуме «Взаимодействие прокуратуры, органов власти и населения»

Сегодня, 22 сентября, в 11.00 начал свою работу Третий открытый форум «Взаимодействие прокуратуры, органов власти и населения в охране общественного порядка».Форум прокуратуры – это площадка для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом.

По сообщению, размещенному на сайте прокуратуры Новгородской области, в дискуссии принимают участие прокурор области Андрей Гуришев, заместители губернатора области Игорь Верходанов и Александр Дронов, начальник регионального УМВД России Сергей Коломыцев, начальник отдела Росгвардии по области Александр Степанов, руководитель регионального СУ СК России Николай Коннов, мэр г. Великий Новгород Юрий Бобрышев, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» Сергей Бессонов, первый заместитель председателя Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты РФ Артем Кирьянов, и.о. председателя Общественной палаты Новгородской области Владимир Аверкин, руководитель регионального Управления Роскомнадзора Владимир Кузнецов, ректор Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Виктор Вебер, проректор  по социальному развитию и воспитательной работе Михаил Раненко, помощник проректора по социальному развитию и воспитательной работе Людмила Бабаркина, студенты НовГУ, командиры ДНД, представители казачеств, общественной организации «Российские студенческие отряды», представители крупных предприятий региона, районные прокуроры, сотрудники полиции, и др.

В работе форума участвуют порядка 50 человек от общественности.

В ходе форума будут затронуты вопросы оказания содействия по созданию условий для деятельности добровольных народных дружин, стимулирования их деятельности по охране правопорядка; популяризация ДНД, привлечение к участию в народных дружинах работников крупных предприятий региона, а также развитие нового направления «кибердружины».

Итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры совместно с представителями органов власти, правоохранительных органов, общественных организаций.