Новости

16.12.2014  В НовГУ пройдет Всероссийская студенческая конференция по государственному управлению и праву (издание "53 новгородские новости" от 15.12.2014)

 В НовГУ пройдет Всероссийская студенческая конференция по государственному управлению и праву

16 декабря в Гуманитарном институте Новгородского государственного университета начнёт работу двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов, магистрантов и соискателей на тему «Государственное управление и право: вопросы истории, теории и практики», сообщает пресс-центр НовГУ.

Организаторами мероприятия выступили юридический факультет Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Новгородский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России».

В конференции примут участие представители органов власти Великого Новгорода и Новгородской области, правоохранительных органов, специалисты-практики ведомственных служб, молодые люди из 15 городов России.

В ходе конференции будут работать такие секции как «Основы государственного и муниципального управления», «Теория и история государственного управления», «Гражданское право и процесс», «Земельное право», «Уголовное право и процесс», «Международное право и права человека».

Кроме того, будут организованы круглые столы по проблемам решения вопросов местного значения, ограниченной вменяемости в уголовном праве, врачебным ошибкам, организованной преступности и международному праву.

В рамках конференции Избирательной комиссией Новгородской области будет проведена Всероссийская интеллектуальная игра по избирательному праву среди студентов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Автор:  Светлана Горина

Подробнее: http://53news.ru/novosti/17411-v-novgu-projdet-vserossijskaya-studencheskaya-konferentsiya-po-gosudarstvennomu-upravleniyu-i-pravu.html#ixzz3M2uUrkrz

Пресса о нас