15.12.2014  12-13 декабря 2014 года представители Новгородского государственного университета приняли участие в работе круглого стола в Полоцком государственном университете (Белоруссия) по теме "Конституционализация национального правопорядка".

Заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Калпинская Ольга и доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Орлов Вячеслав совместно с белорусскими учеными рассмотрели особенности конституционного строительства на современном этапе развития. Основной темой обсуждения был вопрос о соотношении гражданского общества и государства, а также целесообразность изменения норм Конституций.

В ходе поездки была организована экскурсия по юридическому факультету Полоцкого государственного университета - знакомство с криминалистическим кабинетом, классом правовой информации, музеем университета.

Факультет юридический Кафедра уголовного права и криминологии