Новости

11.12.2014  Студенты и выпускники НовГУ узнали о возможностях трудоустройства в крупную автокомпанию

Вчера, 10 декабря, Центр занятости НовГУ совместно с Политехническим институтом провели научно–практический семинар/ярмарку вакансий с участием представителей крупнейшей автомобильной компании Nissan из Санкт – Петербурга.

На встрече присутствовали студенты и выпускники Политехнического института, Института экономики и управления, Политехнического колледжа НовГУ, а также выпускники Северного филиала МГУТУ.

Представители компании в интерактивной форме рассказали о возможностях карьерного роста в таких направлениях как инжиниринг, технический контроль, работа с персоналом. Кроме того, они представили программу развития молодых специалистов Nissan Graduates Program 2015, рассчитанную на выпускников 2014-2015 года, и проинформировали о том, как можно совмещать получение профессионального опыта с опытом управления проектами, работой в команде и активным процессом взаимодействия со смежными подразделениями.

По словам организаторов, студенты и выпускники проявили большую заинтересованность и в ходе беседы активно задавали вопросы. В частности, они выяснили, что по результатам предыдущего тура Nissan Graduates Program 2014 из 600 претендентов конкурсный отбор выдержали всего 4 участника.

Во второй части мероприятия самые активные выпускники приняли участие в ролевой игре, организованной представителями Nissan. Победители (выпускники Политехнического института) получили призы от компании.

 

Служба новостей Новгородского университета