27.06.2013  Состоялся телемост с Аппалачским университетом (США)

25 июня в Компетентностном центре НовГУ был организован телемост с Аппалачским университетом (США) на тему «Бюджет образовательного учреждения».

Общение шло в программе 3D- технологий, которую разработали американцы. Программа AET Zone создает виртуальное 3D- пространство, где внутри проецируются живые люди, и они как будто гуляют по залам, видя друг друга, что позволяет более наглядно продемонстрировать свой материал, доклад. Во время проведения телемоста возникла идея  пользоваться  программой AET  Zone  и в дальнейшем: установить её и общаться с партнерами из разных стран.

Со стороны Новгородского государственного  университета в нём приняли участие студентки 4 курса экономического факультета Бобовкина Дарья, Махмутова Лилия, Муса Дарья, Соловьева Юлия, Трубникова Юлия.

Отделение экономики