Новости

14.01.2013  Игры с чайниками (газета «Новгородские ведомости» от 04.01.2013)

 

«НовГУ-Ильмер» обижен беспомощностью соперников

В Твери прошел стартовый тур дивизиона Тверь-Плюс чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России, в которых принимают участие, как сообщила PR-менеджер БК «Ильмер» Елена ХОРОШАЕВА, шесть команд из Тверской области и по одной из Великих Лук (Физкультакадемия) и Великого Новгорода.

В поездку «НовГУ-Ильмер» отправился в обновлённом составе: за клуб сейчас играют семеро первокурсников. Тем не менее уже в первый игровой день наши дебютанты разгромили команду Тверской государственной медицинской академии с ошеломляющим счетом — 103:26.

Вторая встреча — с Тверской государственной сельхозакадемией — вообще принесла рекорд — 153:12. Столько наша команда не забивала никогда.

— Успех не доставил радости, — говорит Хорошаева. — Больше — недоумение. И вопрос: кому нужны такие игры? Уровень «НовГУ-Ильмер» на сегодняшний день выше предложенного формата турнира. Отлаженная система АСБ, работавшая на протяжении пяти лет чётко и планомерно, в новом сезоне буксует. По крайней мере, в нашем дивизионе.

В конце прошлого сезона Российская федерация баскетбола предложила организовать ведущим вузам страны Международную студенческую лигу, в числе предполагаемых участников которой был и НовГУ. Чемпионат предполагалось проводить среди российских команд и клубов из Восточной Европы. Но предложение пришлось отложить до лучших времён, так как финансовые затраты на участие в международном проекте АСБ были несравнимо выше и необходимую сумму не удалось найти в срок. Такова грустная предыстория тверских побед НовГУ.


Пресса о нас