29.06.2012  Официальный визит ректора Кармель Колледжа (Израиль) в НовГУ

Вчера, 28 июня 2012 года, начался официальный визит ректора Кармель Колледжа* (Далият Эль-Кармель, Израиль), доктора Акрама Хассуна.

Ректор Кармель Колледжа, доктор Акрам Хассун

Цель визита – знакомство с Новгородским государственным университетом, обсуждение  сотрудничества в области подготовки магистров по направлению «Педагогическое образование» и подписание Рабочего соглашения.

Во встрече с доктором Акрамом Хассуном  приняли участие проректор по учебной работе Сергей Гудилов, начальница Управления международных связей Наталья Шайдорова, начальник Отдела по работе с иностранными студентами Лев Корнеев, заведующая кафедрой профессионального педагогического образования и социального управления Роза Шерайзина и преподаватели ИНПО.

В ходе встречи было принять решение, что НовГУ будет осуществлять обучение студентов Кармель Колледжа в магистратуре заочной формы с применением дистанционных образовательных технологий. Языками обучения будут английский и русский.

Доктор Хассун рассказал об очень интересном феномене Израильского высшего образования. Оказывается, в настоящий момент в Израиле очень большой спрос на высшее образование, в том числе и среди выходцев из России, но всего 7 университетов, которые не могут обучить всех желающих. Поэтому Израильские университеты и колледжи заключают договора с зарубежными вузами на оказание образовательных услуг. Следует отметить, что НовГУ будет первым российским партнером Кармель Колледжа.

Сегодня состоялось подписание Рабочего соглашения между нашими вузами. Со стороны Кармель Колледжа его подпишет его ректор, , со стороны Новгородского университета - ректор Виктор Вебер.

_______________

* В Кармель Колледже ведутся медицинские исследования по раковым заболеваниям. Занимаются переподготовкой специалистов по дошкольному образованию, подготовкой специалистов в области управления в образовании. Колледж сотрудничает с учебными заведениями семи стран: Молдавии, Белоруссии, Украины, Румынии, Литвы, Англии и т.д. В колледже обучается 2000 студентов, работает 170 преподавателей

Новости МД