25.06.2012  Новгородский университет был представлен в Сербии как новый участник проекта «Кампус Европа»

В июне состоялось заседание предметной комиссии по педагогическому образованию Объединения европейских университетов «Кампус Европа»,  в котором приняли участие представители университетов Австрии, Латвии, Литвы, Германии, Сербии, Португалии, Испании, России. Встреча прошла на философском факультете Нови-Садского университета (Сербия).

В начале встречи состоялось представление Новгородского государственного университета как нового участника проекта «Кампус Европа». Начальник управления международных связей НовГУ Наталья Шайдорова выступила с подробным докладом об особенностях подготовки педагогов в России, продемонстрировала видеопрезентацию о НовГУ.

Участники встречи обсудили особенности подготовки бакалавров и магистров в области педагогики и педагогического образования, обменялись мнениями о процедуре обучения студентов в вузах-партнерах «Кампус Европа». Было принято общее решение подготовить грантовое предложение на проведение Летней школы по педагогике летом 2013 года в одной из европейских стран.

Принимающая сторона – Нови-Садский университет – дала возможность участникам совещания познакомиться с университетским кампусом, в котором обучается 50000 студентов со всей Сербии, а также организовала экскурсию в одну из лучших школ города – гимназию имени Святозара Марковича.

Следующее заседание предметной комиссии пройдет в декабре этого года в Университете Гази (Турция).