28.02.2011  «Леди Ночь»

«Настала ночь, и бог Морфей вступил в свои владенья...» - такими словами открылась 24 февраля программа литературно-музыкального и художественного салона «Последний четверг» «ЛЕДИ НОЧЬ».
   В полумраке горели свечи, и загадочными переливами звучала «Музыка ночи» в исполнении Марины Андрющенко. Автор – исполнитель Петр Шлимаков воспевал звездную ночь в своих песнях под звуки гитары. Татьяна Дамрина перенесла гостей салона в Рио, порадовав авторскими произведениями, которые исполнила на фортепиано.
          Проникновенным  стихотворением «Обилие мыслей» поразила студентка Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ Петухова Людмила. Чувства, принимая словесную оболочку, казалось, вырвались из самого сердца юной поэтессы.
          Студентки ГЭК МПК НовГУ Павлютенкова Яна и Глухова Анастасия делились своими чувствами, уводя под шатер звездного неба, а постоянный участник салона Дмитрий Иванов заинтриговал всех своей новой сказкой «Рыба – ночь», приоткрыв завесу ночных тайн.
          Главными гостями программы были представители группы «Ominous Silence»  Анна Ващило и Александра Сначева. Их новая акустическая программа «Под покровом ночи» стала ярким событием в жизни салона. Прекрасные готические мелодии, великолепные песни, автором которых является солистка группы Анна Ващило, произвели незабываемое впечатление. Руководитель салона Мария Васильева посвятила группе стихотворение, предварив им их блестящее выступление.
          Жизнеутверждающей песней «Наступает ночь» завершила программу студентка ГЭК МПК НовГУ Подгорная Виктория.

Приглашаем всех желающих на следующую программу салона «Огонь зрачков зеленый», посвященную кошкам. Эта встреча состоится 31 марта в 18.00 в выставочном зале главного корпуса НовГУ (ауд. 2409). МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!!!

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж