28.02.2011   «На здоровье»

В пятницу, 18 февраля в рамках недели здоровья в Гуманитарно-экономическом колледже прошла акция «Проверь свои легкие». Не секрет, что курение вредит здоровью. Для многих подростков это просто слова, которые каждый день говорят взрослые. Но увидеть уровень загрязнения в собственных легких – не шутка. Эту возможность предоставили нам работники Центра медицинской профилактики. В акции приняли участие более ста студентов. Было чрезвычайно интересно посмотреть результаты. Радует, что большинство ребят имеет чистые легкие. Это повод задуматься над своим здоровьем для тех, кто еще не осознал необходимость оставить вредную привычку и сказать табакокурению «НЕТ!»
      Жизнь прекрасна! Она яркая и разнообразная. И помогает это увидеть спорт. Здоровым легче учиться и принимать участие во внеурочной деятельности, потому что они не пропускают занятий и готовы проявлять инициативу. А помогает в этом, конечно же, спорт! Наши студенты с удовольствием принимали участие в  различных соревнованиях, которые проходили в течение недели (с 14 – 18 февраля).
       Неделя закончилась, но наше стремление быть здоровым на всю жизнь, чего желаем и всем вам!

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж