Новости

01.06.2018  Команда НовГУ вернулась с дипломом участника со Всероссийского чемпионата ENACTUS

Команда Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого приняла участие в Российском чемпионате ENACTUS, который проходил в Москве с 29 по 30 мая.

Как мы уже сообщали, 27 апреля в режиме онлайн состоялся региональный отборочный тур в рамках реализации программы Enactus (первый отборочный тур прошел 23 апреля). По его результатам команда НовГУ получила приглашение участвовать во Всероссийском конкурсе Enactus.

Студенты НовГУ (капитан команды – студентка Гуманитарного института Анастасия Дудичева) представили проект «Второе дыхание» (куратор проекта – директор Центра занятости учащейся молодёжи и выпускников Елена Иванова). Проект направлен на работу с несовершеннолетними подростками, попавшими с трудную жизненную ситуацию. Он рассчитан на длительную перспективу и включает в себя встречи, мастер-классы, финансовую поддержку, закрепление наставников и пр.

В результате полуфинальных и финальных состязаний главный Кубок конкурса, за который боролись 23 команды из регионов России, уедет во Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы.

Команда Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, победитель региональных отборочных туров, привезла домой Диплом участника полуфинала Enactys Russia.

Но, как подчеркнули члены жюри, проигравших в Enactus не бывает.

По словам руководителя проекта НовГУ Елены Ивановой, команда смогла добиться хороших результатов за кратчайший срок. И участие во Всероссийском конкурсе проектов - тоже в какой-то степени победа. Команда уверена, что проект, который она представляла, будет иметь продолжение.

Служба новостей Новгородского университета