10.05.2011  Студенты и преподаватели НовГУ возложили цветы на братскую могилу у мемориала Воинской славы в деревне Мясной Бор.

7 мая студенты и преподаватели Политехнического института и многопрофильного колледжа НовГУ приняли участие в траурной церемонии захоронения останков советских воинов, погибших на новгородчине в годы Великой Отечественной войны.

Церемония состоялась в деревне Мясной Бор новгородского района.

Поисковикам со всех концов страны удалось обнаружить останки 337 воинов  Красной Армии. Но найти и расшифровать «смертные» медальоны смогли только в восьми случаях.  Теперь установлены имена еще 8-ми солдат считавшихся до сих пор без вести пропавшим.

Выступившие на торжественном митинге губернатор Новгородской области Сергей Митин, Почетный гражданин Великого Новгорода фронтовик Василий Перфирьевич Кудряшов и другие поблагодарили поисковиков за их трудную и нужную работу.

Студенты и преподаватели НовГУ возложили венок и цветы на братскую могилу.