02.12.2023  "30 творческих лет"

Студенты 1 курса под руководством Хазутдиновой А.С. посетили знаковую выставку «30 творческих лет», посвященную 30-летию специальности «Изобразительное искусство и дополнительное образование: декоративно-прикладное искусство» НовГУ, открывшуюся в Музее художественной культуры Новгородской земли.

В экпозиции выставки вошли более более сорока живописных выпускных квалификационных (дипломных) работ, выполненных студентами в различных жанрах, графические работы и произведения декоративно-прикладного искусства.

"Идея выставки - не только показать универсальность подготовки специалистов творческой специальности в области изобразительного искусства с помощью ретроспективной экспозиции дипломных и учебных творческих работ, созданных в разные периоды существования специальности в различных жанрах и видах искусства, но и показать сегодняшним учащимся художественных направлений возможности их дальнейшего творческого развития".

Учебно-исследовательская лаборатория по народному и декоративно-прикладному искусству