13.12.2023  Студенты 2 курса в рамках реализации проекта «Уникальная Россия» провели игру-квест.

В день Конституции РФ - 12 декабря в ДНК им. Софьи Ковалевской студенты 2 курса проектной команды «Уникальная Россия» (наставник – ассистент кафедры истории государства и права ИЮР НовГУ Федорова В.М.) провели игру-квест по патриотическому воспитанию студентов Новгородской государственного университета. Целью проекта является создание игры-квеста, которая направлена на снятие культурных барьеров между студентами всех институтов ВУЗа.

Ребята разработали 6 станция – Ленинградская, Архангельская, Новгородская, Мурманская, Каленинградская области и Республика Карелия. На каждой из станций студенты знакомились с достопримечательностями и историей области, а также приняли участие в играх, в ходе которых отвечали на различные вопросы и набирали баллы. Команды, набравшие большее количество баллов были награждены сладкими призами.

Кафедра истории государства и права