21.12.2023  С призовыми местами вернулась команда ИМО НовГУ из БГМУ

15 декабря 2023 г. в Минском Государственном Медицинском Университете состоялась XI международная студенческая олимпиада по дисциплине "Анатомия человека".

Команда медицинского института Новгородского Государственного университета им. Ярослава Мудрого продемонстрировала отличные знания анатомии и показала высокие результаты.  В олимпиаде приняла участие сборная команда студентов 1-2 курсов специальности  лечебное дело:

1. Демчевская Милена Юрьевна гр.2322

2. Ибрагимова Патимат Алиевна гр. 2323

3. Бунделев Михаил Юрьевич гр. 2323

Индивидуальное третье место получила Демчевская Милена.

От профессорско-преподавательского состава сопровождал и готовил студентов старший преподаватель кафедры морфологии человека Дюков Дмитрий Сергеевич

Конкурсный день включал теоретический тур, практический тур (клинические задачи по клинической анатомии и оперативной хирургии) и третий тур - брейн ринг.

Команда ИМО НовГУ приехала с дипломом III степени .

16.12.2023 в РУДН состоялась VIII Всероссийская научная конференция «Клинические и теоретические аспекты современной медицины 2023», на которой с докладом выступил студент 3 курса ИМО Жиляев Александр «ВЛИЯНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ДИАБЕТА 2 ТИПА НА ПЛОТНОСТЬ КОЛЛАГЕНА И СОСТОЯНИЕ МИКРОЦИРКУЛЯТОРНОГО РУСЛА МИОКАРДА». Доклад удостоен диплома 3 степени, (научные руководители Прошина Л.Г. и Шевцова Л.М). Поздравляем победителей и участников и желаем будущих побед!

Институт медицинского образования