Новости

13.12.2023  Студенты в гостях у трех Уполномоченных в Новгородской области

13 декабря студенты 2 и 3 курсов Юридического института были в гостях сразу у трех важнейших  представителей власти, осуществляющих правозащитную функцию в регионе.

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Александрович Бойцев, Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Ефимова Татьяна Александровна, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Владимирович Михайлов и юристы аппаратов рассказали будущим юристам о результатах своей работы в уходящем 2023 году.

В ходе неформальной беседы ребята смогли задать вопросы о том, с какими наиболее острыми ситуациями работают сегодня Уполномоченные, как они взаимодействуют с юридическим сообществом региона. 

 Большой интерес у студентов вызвала деятельность Уполномоченных по формированию предложений по совершенствованию действующего федерального и регионального законодательства, ведь на основе аналитики поступающих обращений Уполномоченные могут увидеть, какие нормы нуждаются в доработке.

Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт