В понедельник, 28 августа, в НовГУ прошел международный круглый стол «Направления и стратегии взаимодействия между Новгородским и Витебским университетами в рамках образовательной деятельности». Мероприятие состоялось в онлайн-режиме.

Коллеги из России и Белоруссии обсудили перспективы сотрудничества НовГУ имени Ярослава Мудрого и Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. В рамках мероприятия врио ректора, проректор по образовательной деятельности НовГУ Юрий Данейкин, представил доклад ««Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого: ключевые аспекты образовательной политики». Кроме того, с докладами выступили заместитель проректора по образовательной деятельности, кандидат философских наук, доцент НОЦ «Гуманитарная урбанистика» Наталья Федотова и начальник Управления развития компетенций Инна Андреянова.

В рамках реализации проекта РНФ № 22-28-01317 «Возможности и риски интернационализации регионального университета в реальном и виртуальном образовательном пространстве» руководитель проектной команды, доктор педагогических наук, директор Междисциплинарного Центра открытого образования НовГУ Михаил Певзнер совместно с доктором педагогических наук, профессором, заведующим кафедрой технологического и художественного образования НовГУ Петром Петряковым представил доклад «От совместных образовательных программ к международному педагогическому факультету». Он был посвящен представлению достигнутых проектной командой в отчетном периоде научных результатов.

Ссылка на программу круглого стола на портале НовГУ: https://portal.novsu.ru/file/2119685

Лаборатория цифровой дидактики Междисциплинарный центр открытого образования