Новости

24.11.2023  Представители НовГУ приняли участие в координационном совещании в наукограде Королев

22 ноября руководители Передовой инженерной школы НовГУ Сергей Чеботарев и Института электронных и информацйионных систем НовГУ Владимир Шульцев приняли участие в Деловой встрече «на орбите» наукограда Королев на тему: «Укрепление технологического суверенитета и обеспечение квалифицированными специалистами высокотехнологичные и наукоемкие отрасли экономики». Встреча ведущих вузов России, вошедших в федеральные программы Передовых инженерных школ и Профессионалитет прошла базе Технологического университета имени А.А. Леонова и была направлена на координацию взаимодействия между вузами, представителями науки, бизнеса, государства и общества, дальнейшее развитие сотрудничества, создание и масштабирование новых практик и механизмов кадрового обеспечения технологического суверенитета страны.

Сергей Чеботарев, в качестве одного из спикеров, рассказал об опыте новгородской передовой инженерной школы по выстраиванию взаимодействия с индустриальными партнерами, студентами и школьниками.

За ктивное участие во встрече представителям НовГУ вручены благодарственные письма от руководства Технологического университета.

Политехнический колледж Институт электронных и информационных систем Кафедра ИТиС Кафедра прикладной математики и информатики Кафедра общей и экспериментальной физики Кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры Кафедра радиосистем Кафедра физики твердого тела и микроэлектроники