Новости

23.11.2023  Второкурсники побывали на площадке отдела ЗАГС Администрации Великого Новгорода

16 ноября в рамках освоения дисциплины «Семейное право» студенты юридического факультета НовГУ вместе с доцентом кафедры гражданского права и процесса Татьяной Николаевной Дорошенко посетили отдел ЗАГСа Администрации Великого Новгорода.

Первый заместитель председателя Комитета записи актов гражданского состояния иорганизационного обеспечения деятельности мировых судей Новгородской области Петрова Мария Анатольевна познакомила ребят с основными функциями и направлениями деятельности ЗАГСа.


Студенты узнали историю развития органов ЗАГСа,  познакомились с новыми технологиями, которые используются в рамках его работы. Один из них - «Супер сервис рождение ребенка», который помогает оформить все самые важные документы для новорожденного легко и быстро.

У студентов была возможность посетить музей органов ЗАГСа и познакомиться  с его развитием. Ребята смогли изнутри увидеть работу отдела ЗАГС, задать интересующие вопросы.


Участники мероприятия поблагодарили сотрудников за организованную экскурсию и отметили, что подобные мероприятия способствуют усвоению полученного теоретического материала.


Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт