21.11.2023  Преподаватели кафедры истории государства и права провели встречу с учащимися 6-х классов "Поворот наПРАВО!"

В рамках Всероссийского проекта «В гостях у учёного» 20 ноября в ИЮР побывали шестиклассники МАОУ «СОШ №25 «Олимп». Они приняли участие во встрече «Поворот наПРАВО»», которую организовала кафедра истории государства и права. Доценты кафедры Татьяна Антонова и Инна Митюнова рассказали ребятам о том, как устроен институт и как стать его студентом, какие профессии здесь можно получить. Участники встречи поговорили о правах и обязанностях детей.

Далее была организована квиз-игра в формате командных соревнований, подразумевающих выполнение заданий на логику, на знания в области истории   и права. Ребята решали анаграммы, собирали пословицы, увлечённо смотрели видео и отвечали на вопросы-задания. Учащиеся продемонстрировали не только свои знания, но и умение работать в команде.

Кафедра истории государства и права