22.10.2023  Круглый стол с заказчиками студенческих проектов

На кафедре билингвального образования продолжаются мероприятия, приуроченные к Году педагога и наставника 2023.

19 октября состоялся организованный доцентом кафедры Рыжковой Е.В. и старшим преподавателем Фёдоровой Е.В круглый стол «Проблемы взаимодействия образовательных учреждений и кафедр НовгУ в рамках организации проектной деятельности студентов». Среди участников были учителя и представители руководства школ и гимназий города, с которыми кафедра сотрудничает в сфере проектной деятельности студентов.

Перед заказчиками проектов кафедры из гимназий "Эврика" и "Гармония", СОШ № 34 и №8 выступил куратор проектной деятельности ИНПО А.В. Петров, который познакомил коллег с особенностями организации проектной деятельности студентов, с процессом формирования проектных команд.

В свою очередь, заказчики высказали свои замечания. Все участники круглого стола отметили высокий уровень выполняемых на кафедре проектов и единодушно высказали пожелание, чтобы при формировании проектных команд учитывались требования закачиков к необходимым для выполнения проекта компетенциям студентов.

Кафедра билингвального образования