30.10.2023  Заведующая кафедрой гражданского права и процесса прошла программу повышения квалификации Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации

С 16 октября по 27 октября 2023 года заведующая кафедрой гражданского права и процесса Марина Трофимова прошла обучение по программе повышения квалификации преподавателей «Актуальные проблемы частного права и гражданского законодательства». Это уникальная специализированная программа обучения цивилистов, преподающих частное право реализуется Исследовательским центром частного права им. С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации.

В реализации программы задействованы признанные специалисты по частному праву, авторы первоклассных диссертационных исследований и многочисленных публикаций, неизменно привлекающих внимание специалистов — ключевые научные сотрудники Центра и члены Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, члены научно-консультативного совета при Верховном Суде Российской Федерации. Среди преподавателей курса — А.Г. Архипова, А.В. Асосков, Е.Ю. Борзило, В.В. Витрянский, Л.Г. Ефимова, О.Р. Зайцев, А.Г. Карапетов, В.А. Корнеев, Л.Ю. Михеева, Д.В. Новак, Л.А. Новоселова, Е.А. Павлова, К.И. Скловский, Д.И. Степанов, Е.А. Суханов, М.А. Церковников, А.М. Ширвиндт и многие другие (https://www.privlaw.ru/rshchp/training/professional-development-of-teachers-of-departments/).

Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт