23.10.2023  Выставка работ студентов кафедры дизайна в Чечулинском доме народного творчества

23 октября состоялось открытие выставки студенческих работ кафедры дизайна «Древняя архитектура – летопись истории Великого Новгорода» в Чечулинском доме культуры. Кураторами и организаторами выставки от кафедры дизайна выступили доценты Яна Новикова и Екатерина Анфимова.

Представленные на выставке работы отражают процесс изучения студентами архитектурных особенностей новгородских храмов с целью выявления в них общих черт и ключевых различий, определяющих их идентичность, а также авторских и территориальных особенностей.

Изюминкой выставки являются макеты известных храмов Великого Новгорода, выполненные студентами направления подготовки Дизайн архитектурной среды Варламовой Т., Семеновой М., Жуковой Д., Свиридовой А, Медведевым А., Геруцкой К. рамках изучения истории новгородской архитектурной школы.

Выставочные мероприятия проходят в рамках программы «Приоритет 2030»

Кафедра дизайна