Новости

17.08.2023  Представители НовГУ посетили Международный форум "Армия-2023"

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2023» проходит с 14 по 20 августа на базе Парка "Патриот". Участниками форума стали и представители Новгородского университета - директор Института электронных и информационных систем Владимир Шульцев и директор Дизайн-центра микроэлектрооники Даниил Евстигнеев.

В рамках посещения форума специалисты НовГУ посетили тематические территории, в т.ч. связанные с беспилотными летательными аппаратами, робототехническими комплексами, вооружением и техникой Воздушно-космических сил. В рамках посещения форума состоялась встреча с руководством подразделения ЦНИИ Циклон в Великом Новгороде, где обсуждались вопросы соверешнствования подготовки кадров для предприятия, включая открытие нового профиля подготовки и создание базовой кафедры. Кроме того, студенты Института электронных и информационных систем НовГУ, включая Политехнический колледж, смогут принять участие во внедрении проектов предприятия.

Также специалисты НовГУ приняли участие в конференции "Технологии искусственного интеллекта: от науки к практике", участниками дискуссии на которой стали Президент ГК InfoWatch Наталья Касперская и депутат ГосДумы РФ Анатолий Вассерман.

Политехнический колледж Институт электронных и информационных систем Кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры Кафедра радиосистем Кафедра физики твердого тела и микроэлектроники