19.06.2023  Межвузовский проектно-экспертный интенсив «Участие в проектных конкурсах и акселераторах: оценки, риски, перспективы» для студентов и преподавателей, задействованных в проектной деятельности.

19 июня 2023 года в Новгородском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся межвузовский проектно-экспертный интенсив «Участие в проектных конкурсах и акселераторах: оценки, риски, перспективы» для студентов и преподавателей, задействованных в проектной деятельности.

От НовГУ организаторами мероприятия выступили заведующий кафедрой истории государства и права ИЮР НовГУ Макарова Елена Александровна и куратор по проектной деятельности ИЮР НовГУ Федорова Валентина Михайловна.В начале мероприятия был проведен круглый стол, на котором участники из разных вузов (НовГУ, Новгородский филиал РАНХиГС, Калужский филиал РАНХиГС, ПсковГУ) обсудили вопросы проектного подхода в обучении, роли наставника и преподавателя в формировании проектных компетенций бакалавров и магистрантов, обсудили возможности для проектных команд в конкурсных и грантовых программах НовГУ и других вузов и фондов, а студенты рассказали о своем опыте участия во всероссийских и международных конкурсах и акселераторах.

В рамках проектного конвейера выступили команды Новгородского филиала РАНХиГС («RuRik»), Юридического института НовГУ («Выставка «История Новгородской промышленности в сфере радиоэлектроники в 60-80 года XX века», «Музей радиоэлектронной промышленности Новгородского региона», «Это мое дело!», «Юридическое сопровождение») и ПсковГУ («Мода из комода»). Эксперты, в число которых наряду с преподавателями, входили представители бизнес-сообщества, дали практические рекомендации успешности реализации проектов.

Кафедра истории государства и права Юридический институт