26.04.2023  Олимпиада 2023

25 апреля на кафедре госпитальной хирургии состоялась II Внутрикафедральная студенческая олимпиада с международным участием. Участие приняли студенты со 2 по 4 курс лечебного и стоматологического факультета. Олимпиада состояла из четырех частей: "Теория", "Хирургические узлы", "Инструменты", "Хирургические швы". Выполнение швов происходило в этапа:
1) Простой узловой шов.
2) Непрерывный обвивной.
3) Косметический шов по Холстеду.

В качестве жюри работу студентов оценивали - Сулиманов Рушан Абдулхакович, д.м.н., профессор, заведующий отделения торакальной хирургии НОКБ, зав. кафедрой госпитальной хирургии и Суздальцев Сергей Евгеньевич, ассистент кафедры госпитальной хирургии, врач сердечно-сосудистый хирург

Благодарим всех за участие, желаем развития в дальнейшей профессиональной деятельности!
Поздравляем победителя олимпиады - Мунтяну Софию Лилиановну

Кафедра госпитальной хирургии