08.05.2023  ИЭИС НовГУ совместно с представителями МГУ и Института прикладной математики РАН организует всероссийскую конференцию

11–13 мая 2023 г. в Новгородском университете пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Новгородские встречи. Связь времен, наук и технологий». Организаторами конференции выступают Институт электронных и информационных систем НовГУ и ученые МГУ. В конференции примут участие представители Института прикладной математики РАН, Института философии РАН, РУДН, МИСиС, Белгородского и Воронежского государственных университетов и многие другие. Почетным участником конференции станет известный российский ученый, доктор физико-математических наук, академик Георгий  Малинецкий. Начало конференции: 9.30 ч. 11 мая, Антоново. Помимо основной программы конференции состоятся встречи ученых со студентами Института электронных и информационных систем НовГУ. Встреча с Георгием Малинецким состоится 11 мая в 12.00 ч. в актовом зале Политехнического колледжа ИЭИС. Тема встречи: инженеры будущего. Приглашаются студенты всех направлений института.

Конференция носит междисциплинарный характер и имеет своей целью консолидацию математиков и филологов, биологов и искусствоведов, музыкантов и специалистов по компьютерным технологиям, артистов и философов, художников и социологов, преподавателей ВУЗов и школьных учителей, профессоров и аспирантов. В центре внимания конференции — проблемы взаимопонимания различных языков культуры и науки, многообразие жанров и стилей как проявление языковой и профессиональной свободы, их историческое взаимодействие с технологиями прошлого, настоящего и будущего.