28.04.2023  Дни науки на кафедре ФКС

28.04.2023 студенты гр. 2613 и 1613 приняли участие в двух конференциях: «Массовая культура: тенденции и вызовы» и «Культура в меняющемся мире: история и современность».
В  докладах на конференции  "Массовая культура: тенденции и вызовы" были затронуты целый ряд актуальных тем, например: особенности развития event-индустрии региона, специфика подготовки и проведения различного вида мероприятий, возможности использования видеоигр, кинофильмов и традиционного народного костюма в работе с молодежью.
Вторая конференция — Культура в меняющемся мире - была посвящена вопросу определения места традиционного народного праздника в современной культуре, необходимости и поиску способов его актуализации в ХХI веке и предполагала предварительное знакомство студентов гр. 2613 с работами по этой тематике этнографа М.И.Васильева.

Кафедра философии, культурологии и социологии