03.05.2023  Дмитрий Лосев - победитель конкурса «Культурный код»

В Новгородском университете подведены итоги конкурса грантов для молодых учёных на исследования в сфере социально-гуманитарных наук «Культурный код».

28 апреля состоялось заседание Экспертной комиссии конкурса грантов «Культурный код».

Одним из победителей конкурса выступил Дмитрий Лосев, аспирант кафедры ФКС с проектом "Фейки в системе дефрагментации национального культурного кода России"

Всего на конкурс было представлено 18 заявок от студентов и учёных НовГУ и научных учреждений Северо-Запада. По итогам конкурса для реализации в 2023 году были поддержаны шесть проектов:

Конкурс грантов предназначен для поддержки наиболее значимых научно-исследовательских работ с целью повышения роли университета в производстве и трансляции культурного кода России как «точки сборки» национальной идентичности, сохранения и актуализации культурного наследия страны.

Полный текст сообщения - https://novsu.ru/university/press/news/223702/

Кафедра философии, культурологии и социологии