21.10.2022  Профессиональная ориентация школьников «ПРОФ-ГИД», с участием членов СХНО

21 октября на базе МАОУ«Средняя школа № 36 им. Г.Р. Державина» под руководством зам. проректора по образовательной деятельности - Новиковой Анастасии Павловны проходила профессиональная ориентация школьников «ПРОФ-ГИД», где участвовали члены СХНО – Дмитрий Лунёв, Илья Гаврилов, Зарема Магомедова, Айтач Мирзоева и Никита Потапов.
Они показывали хирургические инструменты, рассказывали для чего они предназначены и продемонстрировали принцип надевания стерильного халата и перчаток, и конечно же, обучили основным видам хирургических узлов, школьники с интересом наблюдали, также правильно выполняли все этапы.
Самое интересное, на лапароскопической коробке школьники смогли выполнить базовые хирургические манипуляции во главе с наставниками.

Кафедра госпитальной хирургии