23.03.2020  Проект «Экоупаковка» получил грант Фонда содействия инновациям и Союзснаба

В конце минувшей недели, 20 марта, на заседании дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены списки проектов, которые получат финансовую поддержку по программе «УМНИК».

В числе шести победителей - проект "Экоупаковка", представленный на конкурс магистрантом Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Юлией Семеновой. Стартом для её исследования послужило участие в «Кадрах будущего для регионов» Агентства стратегических инициатив.

Проект посвящен разработке технологии производства биоразлагаемой одноразовой упаковки из некондиционных картофеля и моркови хозяйств Новгородской области. Финансирование научного исследования составит 700 тыс. рублей на два года.

Напомним, совместный конкурс Фонда содействия инновациям и АО «СОЮЗСНАБ» направлен на поддержку проектов молодых ученых в области биотехнологий в интересах предприятий агропромышленного комплекса (АПК).