Новости

18.03.2020  НовГУ выступит координатором "Дня технологической готовности"

26 марта Лаборатория инноваций в образовании Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит Единый день технологической готовности – национальное исследование технологической готовности учителей (Technology Readiness Index), в котором примут участие образовательные организации из более чем 20 регионов России.

Это исследование направлено на изучение устоявшихся представлений и практик педагогов и образовательных организаций, сталкивающихся с необходимостью внедрения цифровых технологий, а также на улучшение педагогической подготовки и образовательного процесса в целом.

В исследовании, которое пройдёт в формате онлайн-тестирования, примут участие новгородские школы, а его координатором в Великом Новгороде станет НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Образовательные организации, участвующие в исследовании, получат сертификат от Лаборатории инноваций в образовании, доступ к результатам исследования и выход на профессиональную дискуссионную площадку в области применения новых образовательных решений.

Служба новостей Новгородского университета