02.03.2020  Статья представителя юридического факультета опубликована в федеральном журнале судейского сообщества "Судья"

В февральском номере журнала «Судья» вышла статья заведующей кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета, кандидата юридических наук, доцента Трофимовой Марины Сергеевны. По приглашению редакции журнала автором пранализированы новеллы процессуального законодательства, повлекшие изменение родовой подсудности гражданских дел мировым судьям.

Журнал «Судья» – федеральный журнал судейского сообщества, учрежденный Верховным Судом Российской Федерации, Конституционным Судом Российской Федерации, Советом судей Российской Федерации и Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации.

Основными задачами журнала являются: повышение авторитета судебной власти и судейского сообщества, содействие формированию правосознания и правовой культуры, налаживание конструктивного взаимодействия между судебной системой и структурами гражданского общества.

Журнал публикует научно-аналитические статьи и материалы, посвященные актуальным вопросам законодательства и правоприменения, освещает работу судебной системы Российской Федерации. Издание подробно информирует обо всех этапах проводимой судебной реформы, давая читателям представление о сути и масштабах проводимых судебной властью изменений, представляет информацию, исходящую от высших судебных инстанций и органов судейского сообщества.

Журнал «Судья» создает объединяющую судей страны профессиональную дискуссионную площадку, но, вместе с тем, представляет большой интерес для всех юристов.

Темы номеров планируются с учетом мнений и рекомендаций руководства и судей Верховного Суда Российской Федерации, тематик, являющихся предметом обсуждений Пленумов Верховного Суда Российской Федерации и совещаний Совета судей Российской Федерации, происходящих изменений в законодательстве Российской Федерации и правоприменительной практике.

Используется материал из источника: http://www.zhurnalsudya.ru/o-zhurnale/

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса