Новости

25.02.2020  Аспирантки кафедры журналистики – финалистки Всероссийского конкурса научных работ

Аспирантки кафедры журналистики НовГУ Полина Асташкина и Анжелика Зауэр вышли в финал Всероссийского конкурса научных работ в рамках 18-ой Международной конференции «Медиа в современном мире. Молодые исследователи» на факультете журналистики СПбГУ».

Такую высокую оценку получили статьи молодых ученых «Медиадискуссии о спорте как факт повседневной жизни: русско-немецкие параллели» (П.Асташкина) и "Феминитивы в русскоязычном интернет-пространстве: реформация языка» (А.Зауэр) в номинации "Аспиранты".

Конкурс включает в себя два тура. По результатам заочного тура отбираются три работы в каждой из трех номинаций («Студенты», «Магистранты», «Аспиранты и соискатели»). Следовательно, авторы двух лучших работ из трех в номинации «Аспиранты» - представители НовГУ. Научный руководитель аспиранток, завкафедрой журналистики Татьяна Каминская отметила отрадный факт стремления молодежи заниматься наукой, число таких студентов в последние годы, по её словм, растёт.

Авторы работ-победителей приглашены 5 марта выступить очно в рамках научной конференции «Медиа в современном мире. Молодые исследователи». Официальное объявление результатов и награждение состоятся 6 марта  во время церемонии закрытия конференции. Все победители заочного тура приглашены к публикации в ежегодном сборнике лучших научных работ молодых исследователей, индексируемом в РИНЦ.

А лауреаты получат ещё призы и сувениры.

Служба новостей Новгородского университета