Новости

21.02.2020  Писатель Николай Иванов встретился со студентами НовГУ

Сегодня, 21 февраля, в Антонове состоялась встреча с известным писателем, председателем Правления Союза писателей России, Николаем Ивановым. Во встрече, которую провела заведующая кафедрой журналистики Татьяна Каминская, приняли участие студенты Гуманитарного института – будущие филологи и журналисты.

Николай Иванов – автор более 20 книг прозы и драматургии, журналист, работавший в условиях горячих точек, начиная с войны в Афганистане, в прошлом – главный редактор журнала «Советский воин» и газеты «Налоговая полиция». Отставной полковник налоговой полиции России, военный журналист, офицер-десантник. На встрече он рассказал увлекательные и в то же время страшные истории, связанные с работой экстремальных журналистов. Например, большой интерес у студентов вызвала история четырехмесячного пребывания журналиста в чеченском плену, когда ему удалось, вспомнив все свои навыки выживания, дождаться обмена военнопленными с российской стороной.

В настоящее время Николай Иванов сам руководит курсами для журналистов, которых редакции отправляют в горячие точки. Как преподаватель этих курсов, писатель дал на встрече уникальные советы по пребыванию в экстремальных ситуациях и сбору информации на местах боев, стихийных бедствий и терактов.

Служба новостей Новгородского университета