Новости

21.02.2020  Представители Старорусского колледжа выступили на родительских собраниях в Поддорье и Холме

Вчера, 20 февраля, директор и сотрудники Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ приняли участие в общешкольных родительских собраниях, которые прошли в средней школе с. Поддорье и Холмском центре культуры и досуга. На встречи были приглашены родители учащихся 8-10 классов школ Поддорского и Холмского районов.

Мероприятие состоялось в рамках проекта "Моя будущая профессия", реализуемого на территориях Старорусского, Парфинского, Волотовского, Холмского и Поддорского районов. Его цель - получение школьниками районов профессионального образования и будет реализовываться до 2025 года.

Одним из участников проекта является Старорусский политехнический колледж (филиал) НовГУ.  На собраниях перед старшеклассниками и их родителями выступила директор колледжа Марина Алексеева, которая  рассказала о реализуемых программах по специальностям среднего профессионального образования, а это программирование в компьютерных системах, преподавание в начальных классах, право и организация социального обеспечения, технология машиностроения, сестринское дело, а также остановилась на программах профессионального обучения с использованием дистанционных форм обучения.

Здесь же преподаватель колледжа Владимир Алексеев проинформировал о том, как будет проходить обучение в системе дистанционного обучения. Добавим, что в феврале 2020 года в колледже приступила к обучению по программе «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» первая группа школьников.

Служба новостей Новгородского университета