Новости

19.02.2020  Студентка НовГУ стала сильнейшей на всех дистанциях Студенческой гребной лиги

В Великом Новгороде прошёл третий этап Студенческой гребной лиги (СГЛ). Во всех индивидуальных видах программы у женщин первые места достались магистрантке Новгородского университета Елизавете Афиркиной.

Наша спортсменка была лучшей на дистанциях 250, 1000 и 4000 метров. В первом виде она опередила соперницу из Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций всего на шесть десятых секунды. На двух других дистанциях преимущество новгородки было более внушительным – три секунды на километре и восемь с лишним на четырёх тысячах метров.

«По сравнению с предыдущими сезонами есть рост результатов, хотя и не такой серьёзный, как хотелось бы, – оценивает своё выступление Елизавета Афиркина. – Соперники дышат в спину. В этом году значительно возросла конкуренция. В финале Зимнего сезона для победы нужно будет выступить на максимуме».

Четвёртый этап СГЛ пройдёт 7 и 8 марта. Студентов Новгородского университета приглашают присоединяться к участию в соревнованиях по гребле-индор. Они проходят на базе «Олимп».

Финал Зимнего сезона состоится 27-29 марта в Санкт-Петербурге.

Служба новостей Новгородского университета