18.02.2020  Участники Фестиваля коротких историй расскажут, как изменить себя и Великий Новгород

В пятницу, 21 февраля, в 17.00 в новгородской «Точке кипения» пройдёт Фестиваль коротких историй. Активные и успешные люди расскажут, как меняют мир вокруг себя.

Зрители услышат восемь историй. Организатор новгородского Фестиваля языков Василий Харитонов расскажет о социализации иностранных студентов в Великом Новгороде. Эковолонтёр Анна Кукушкина объяснит, как организовать раздельный сбор отходов дома, и проведёт небольшой мастер-класс по сортировке мусора.

Кроме того, на фестивале выступят исполняющий обязанности ректора Новгородского университета Юрий Боровиков, журналистка и инструктор по любительскому бегу Екатерина Переплавченко, руководитель проекта «Дизайн-платформа» Дарья Соколова, музыкант Татьяна Дамрина, командир студотряда проводников Олеся Белоголова, руководитель турклуба «Берендеи» Валерия Терешонкова.

Выступления будут длиться по шесть минут. Каждому спикеру можно будет задать вопросы.

Художники из арт-прокта «Дизайн-платформа» устроят арт-перфоманс «Незаменимые есть», посвящённый дню рождения Казимира Малевича и 100-летию УНОВИСа.

Кроме того, для гостей споют студентка Института медицинского образования Летисия Тшимпанга и фронтмен новгородской группы «Света нет» Никита Беспалов.

Фестиваль организует издание «Газон.Медиа». Все спикеры – герои его публикаций. Представлять участников фестиваля будут сотрудники редакции.