17.02.2020  Участие в IV Всероссийской междисциплинарной конференции "Мотивационные аспекты физической активности"

14 февраля 2020 года в актовом зале ИМО состоялась IV Всероссийская междициплинарная конференция "Мотивационные аспекты физической активности", посвященная памяти первого ректора НовГУ В.В.Сороки. В конференции учавствовали специалисты из Москвы, Симферополя, Санкт-Петербурга, Курска и Великого Новгорода.

В состав организационного комитета вошли преподаватели кафедры физической культуры: к.м.н, доцент Власенко Р.Я., к.п.н.,  заведующий кафедрой  Чистякова Е.Г.

С докладами на конференции выступили:

доцент КФК Яковенко Д.В. - Методика комплексного воздействия при профилактике остеохондроза у студетов специальных медицинских групп.

студентка КФК Ионова Я. П. (группа 6211) - Роль физической культуры в подготовке допризывников к службе в армии

студент КФК Яценко Г. А. (группа 6211) - Особенности организации двигательной активности школьников 14-15 лет в современных условиях.

По итогам конкурса на лучший студенческий доклад Георгий Яценко награжден Дипломом II

степени.

Кафедра физической культуры