14.02.2020  Продолжает свою работу выставка - «980 дней (22 июня 1941 года – 20 января 1944 года) и 76 лет из жизни Новгорода»

В читальном зале научной библиотеки ( ИГУМ, Антоново) продолжает свою работу выставка, открытая к 20 января – дню освобождения Новгорода в Великой Отечественной войне. Она носит название «980 дней (22 июня 1941 года – 20 января 1944 года) и 76 лет из жизни Новгорода». Выставка рассказывает о ходе военных действий, развернувшихся на территории нашего региона – сражения, сдача  и взятие городов, действия фронтов и воинских подразделений, оккупация и сопротивление, партизанская борьба и зверства немецко-фашистских захватчиков, победа и восстановление новгородской земли и Новгорода.

Книги, представленные на выставке, рассказывают и о 76 годах послевоенной жизни, и деятельности жителей нашего города: ветеранов и поисковиков, историков и архивистов,  писателей и поэтов, журналистов и библиотекарей…, направленной на сохранение  памяти о каждом бойце, партизане, труженике тыла, жителе захваченного врагом города.

2020 год, объявленный Указом Президента России «Годом памяти и славы» дает нам возможность еще раз вспомнить, те 1418 дней тяжелейшего испытаний,  через которые прошел наш советский народ, и выдержал, и выстоял, ценой неимоверного напряжения и гигантских потерь.  Эта страница тысячелетней истории нашей страны «Забвению не подлежит».

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку и еще раз прикоснутся к героическим  и трагическим страницам Великой Отечественной войны.

Выставка будет работать до апреля 2020 года. ИГУМ, старый корпус, ауд. 1108.

Библиотека


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей