14.02.2020  В НовГУ отметят престольный праздник университетского храма

В субботу,15 февраля, в Антонове отметят годовщину освящения университетского храма Сретения Господня, его престольный праздник и День православной молодежи. Напомним, центральный придел храма был освящен 15 февраля 2019 года в честь праздника Сретения. Службы в приделе Тихона Задонского идут с 2012 года.

В 10.00 в храме пройдёт праздничная литургия.

В 12.00 здесь же состоится вручение дипломов выпускникам магистратуры НовГУ по направлению «Православная культура в системе образования». Дипломы четырём выпускникам будут вручать митрополит Новгородский и Старорусский Лев и и.о. ректора Юрий Боровиков.

Напомним, заочная подготовка магистров по данной программе была открыта в НовГУ имени Ярослава Мудрого в 2016 году. Первый выпуск состоялся в феврале 2019 года.

В 15.00 в храме Сретения состоится концерт «Свете Тихий» университетского академического хора «Ренессанс». В программе – классические и церковные произведения, народные обрядовые песни в обработке, духовная музыка композиторов XIX-XX веков.