12.02.2020  В ИМО состоится Всероссийская конференция «Мотивационные аспекты физической активности»

В предстоящую пятницу, 14 февраля, в 10.30 в Институте медицинского образования НовГУ (ул. Державина, 6, актовый зал) начнёт работу IV Всероссийская междисциплинарная конференция «Мотивационные аспекты физической активности». Она традиционно посвящена памяти первого ректора Новгородского университета Владимира Васильевича Сороки. Откроет конференцию директор института, академик Виктор Вебер.

В работе конференции примут участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Симферополя и Великого Новгорода. Прозвучит около 15 докладов. Учёные обсудят практические подходы к оценке метеочувствительности у пациентов разного возраста с патологией сердечно-сосудистой системы, профилактику остеохондроза у студентов специальных медицинских групп, роль физической культуры в подготовке допризывников к службе в армии, психолого-педагогические рекомендации по проведению уроков физической культуры в младшем школьном и подростковом возрасте и мн.др.

Итоги конференции подведут в 15.30.