10.02.2020  Делегация НовГУ приняла участие в "стартовом" совещании международного проекта программы "Эразмус+"

С 4 по 7 февраля 2020 года в Университете Кассино и Южного Лацио (Италия) проходило "стартовое" совещание международного проекта "Развитие компетенций и подготовка учителей в области лидерства / DeSTT", реализуемого в рамках программы "Erasmus+". В состав международного проектного консорциума входят 11 университетов из 6 стран мира (Италия, Польша, Испания, Россия, Казахстан и Монголия).

Поскольку НовГУ является руководителем содержательной части проекта, делегация нашего университета была самой представительной. В работе совещания приняли участие Михаил Певзнер, проректор по международной деятельности,  Александр Ширин, директор Института непрерывного педагогического образования, Наталья Шайдорова, начальник Управления международных связей. 

Координатор проекта от НовГУ Наталья Шайдорова познакомила участников совещания с целями, задачами проекта и планом его реализации, а также выступила с презентацией об истории и современных направлениях развития НовГУ. Александр Ширин представил педагогическое образование в НовГУ и кафедры, которые будут реализовывать проект. Михаил Певзнер выступил с докладом "Компетенции педагога как лидера в образовании". 

Представители НовГУ встретились с Джованни Беттой, ректором Университета Кассино и Южного Лацио, и обсудили с ним возможности сотрудничества между нашими университетами как в рамках проекта, так и в других областях. В частности, большой интерес у итальянской стороны вызвал Итальянский центр НовГУ, а также Летняя школа русского языка и культуры. 

Следующая встреча участников проекта состоится в Великом Новгороде во время Недели международного сотрудничества НовГУ (18-22 мая 2020 г.). В нашем университете пройдет международная конференция "Концепции и стратегии подготовки педагогов в области лидерства", на которой представители консорциума выступят с докладами. 

Ближайшими задачами НовГУ в рамках реализации проекта "Развитие компетенций и подготовка учителей в области лидерства / DeSTT" являются открытие Образовательного центра развития лидерства и создание веб-сайта проекта.

Новости МД


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей